российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:16 мск

Новости, Кратко

Архив
Более 6 процентов всех жителей Губкинского проживает в ветхом жилье

Ямало-Ненецкий АО. На сегодняшний день 1.300 жителей города Губкинский проживают в ветхом жилье. И не только на промзоне – в вагончиках, балках и полуразвалившихся общежитиях, но и в городе, где две трети жилого фонда – деревянные дома, построенные более 10–15 лет назад. Их ремонт городу обойдется очень дорого. Поэтому решено постепенно переселять жителей ветхого жилья в новые квартиры.

Для всех горожан, живущих в непригодном жилье, исходя из сегодняшних санитарных норм, необходимо построить 24 тысячи квадратных метров. Это обойдется в 550 миллионов рублей или в половину сегодняшнего годового бюджета города, который вот уже несколько лет дотационный и часть средств получает в виде субвенций из бюджета автономного округа.

Поэтому в переселении из ветхого жилья муниципалитету помогают окружные власти. В прошлом году из временного жилья переехало 49 семей. В 2003 году планируется переселить 25 семей. В настоящее время 6 семей уже въехали в новые квартиры.

ИА «Север-Пресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках