российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:13 мск

Новости, Кратко

Архив
Двести рабочих Бакальских рудников приостановили работу

Челябинская область. Массовая акция протеста продолжается на Бакальских рудниках. Заявления об отказе от работы написали уже около 200 рабочих различных цехов. Они требуют погасить долги по зарплате, так как до сих пор не выплачены деньги за апрель. Напомним, ситуацию на рудниках политологи связывают с возможной сменой собственника.

Бакальские рудники при поддержке областных властей намерена приобрести «Стальная группа «Мечел» у научно-производственного регионального объединения «Урал» (г. Озерск Челябинской области). Однако управление ФСФО по Челябинской области на прошлой неделе объявило о невозможности продажи активов рудника «Мечелу», на чем настаивает лояльный стальной группе первый заместитель губернатора области Владимир Дятлов, – передает «УралПолит.Ру».

Так что организаторами забастовки может вступать как нынешний, так и будущий хозяин рудников. Однако, как отметила председатель профсоюзного комитета Анна Белова, никакой политической подоплеки у акции протеста нет и не могло быть, так как защищать свои права – индивидуальное дело каждого. Статья 142 Трудового кодекса предусматривает приостановку работы в случае несвоевременной выплаты заработной платы. Завтра состоится очередная конференция, на которой будет поставлен вопрос о стачке.

«Челябинское Эхо»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках