российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:10 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюмень. Сегодня в Тюмени после реставрации открылось терапевтическое отделение Областной клинической больницы по улице Котовского

Тюмень. Сегодня в Тюмени после реставрации открылось терапевтическое отделение Областной клинической больницы по улице Котовского. Многопрофильное отделение рассчитано на 25 мест. Здесь будут применяться как стандартные методики лечения, так и высокотехнологичные, не входящие в программу бесплатной медицинской помощи. Так, гордостью больницы стал аппарат мезо-диэнцефальной модуляции, приобретенный за счет средств медучреждения и областного департамента здравоохранения.

Оборудование позволит воздействовать на пациента током низкой частоты. Это немедикаментозное лечение может успешно применяться при более чем 70-ти заболеваниях. На Западе метод используется уже два десятка лет. Сейчас в России подобных аппаратов всего четыре: два в Москве, по одному в Когалыме (Ханты-Мансийский автономный округ) и в Тюмени. Как сообщила заведующая терапевтическим отделением Ольга Гонцова, для достижения нужного эффекта с помощью оборудования больному необходимо провести как минимум десять сеансов, стоимость одного примерно 580 рублей.

О. Гонцова отметила, что лечение в терапевтическом отделении будет осуществляться по договорам добровольного медицинского страхования, по договорам с предприятиями и за счет личных средств пациентов.

«Вслух.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках