российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:07 мск

Новости, Кратко

Архив
Виктор Басардин примет участие в выборах губернатора Свердловской области

Екатеринбург. Заместитель полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе Виктор Басаргин примет участие в предстоящих выборах губернатора Свердловской области. По информации источника из аппарата полпреда, выдвижение произойдет 14 июля. Планируется выдвижение Басаргина от областной организации «Союза правых сил», но возможны иные варианты, вплоть до самовыдвижения.

В связи с этим окружение Басаргина уже высказало недовольство по поводу выдвижения Эдуарда Росселя от партии «Единая Россия», дав понять, что это серьезно нарушило планы команды заместителя полпреда.

Учитывая, что кандидатура Росселя получила официальную поддержку администрации президента РФ, Виктор Басаргин одновременно с согласием на выдвижение подаст заявление на увольнение из аппарата полномочного представителя президента в УрФО. По информации источника, именно на этом варианте настаивает ряд ответственных сотрудников полпредства.

Сенсационное решение Басаргина источник связывает не только с внутриаппаратными интригами, целью которых является устранение из аппарата полпреда одного из влиятельных заместителей, но и желанием команды полпреда освоить средства, выделенные рядом крупных предприятий Тюменской области на избирательную кампанию Басаргина – порядка 10 млн. долларов.

Как заявил «Новому Региону» председатель исполкома свердловского отделения СПС Олег Мошкарев, возможность выдвижения Басаргина от партии существует. 16 июля в Екатеринбурге пройдет заседание политсовета «правых», на котором будет обсуждаться форма участия парторганизации в выборах губернатора Свердловской области. Если к этому моменту Басаргин подаст заявление о вступлении в партию и политсовет удовлетворит эту просьбу, он может получить поддержку СПС на выборах. Окончательное решение по вопросу выдвижения своего кандидата областная конференция «Союза правых сил» примет 18 июля. Впрочем, по мнению председателя исполкома, вероятность выдвижения кандидата от СПС на губернаторских выборах остается минимальной.

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках