российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:45 мск

Новости, Кратко

Архив
Дело о приостановке производства на ЗАО «Карабашмедь» прекращено

Челябинск. В минувшую пятницу, 11 июля, арбитражный суд Челябинской области прекратил дело о приостановке производства на ЗАО «Карабашмедь», инициированное Департаментом государственного контроля и перспективного развития в сфере охраны окружающей среды МПР России по УрФО (ДГК). Первое слушание по рассмотрению этого иска, состоявшееся 3 июля, было перенесено – представители ДГК так и не смогли обозначить веские причины для остановки предприятия.

11 июля арбитражный суд Челябинской области полностью прекратил дело, оставив требования ДГК без удовлетворения. Основанием для такого решения стал тот факт, что согласно статье 106 Водного кодекса РФ требования об остановке предприятия в данном случае могло исходить лишь от правительства РФ или органов исполнительной власти субъекта Федерации, а никак не от ДГК. Кроме этого данный вопрос согласно законодательству находится вне компетенции арбитражного суда.

ИА «УралНЭП»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках