российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:40 мск

Новости, Кратко

Архив
Минприроды продолжит судиться с ЗАО «Карабашмедь»

Челябинская область. Дело о приостановке работы ЗАО «Карабашмедь», инициированное Департаментом госконтроля в сфере окружающей среды МПР РФ по Уральскому округу (ДГК) не будет полностью прекращено. Об этом «УралПолит.Ru» заявил помощник руководителя ДГК Игорь Гладкий. Между тем 11 июля пресс-служба ЗАО «Кыштымский медеэлектролизный завод» (КМЭЗ) распространила информацию о прекращении арбитражным судом Челябинской области дела по приостановке эксплуатации ЗАО «Карабашмедь».

Первое слушание по рассмотрению этого иска, намеченное на 3 июля, было перенесено. По мнению представителей «Карабашмеди», сотрудники ДГК не смогли обозначить веские причины для остановки предприятия. Основанием же для решения суда – оставить без удовлетворения иск ДГК – стал тот факт, считают в пресс-службе КМЭЗа, что, согласно статье 106 Водного кодекса России, требования об остановке предприятия в данном случае могло исходить лишь от правительства России или областных властей.

Однако, как заявил Игорь Гладкий, согласно законодательству, дело не может быть полностью прекращено пока не истек срок подачи кассационной жалобы. Помощник руководителя ГДК не уточнил, будут ли их юристы подавать в течение 30 «кассационных» дней документы на обжалование решения, но и не исключил этой возможности. «Насколько я знаю, – говорит Гладкий, – определенные шаги в этом направлении делаются».

«УралПолит.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках