российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:33 мск

Новости, Кратко

Архив
Выпускник из Челябинска стал абитуриентом 48 вузов

Челябинск. Серьезную проверку новым правилам поступления в вузы, при котором учитываются баллы ЕГЭ, устроил выпускник одной из челябинских школ. Получив аттестат, молодой человек, прежде чем стать абитуриентом, поинтересовался в главном управлении образования и науки области, может ли с результатами единых госэкзаменов попытать счастья в нескольких институтах. Получив утвердительный ответ, вчерашний старшеклассник отправил копии документов сразу в 48 российских вузов.

По словам начальника главного управления образования и науки Челябинской области Владимира Садырина, проявивший находчивость абитуриент имеет реальные шансы быть принятым в 10–12 вузов, из которых впоследствии выберет единственный, куда и отдаст оригиналы сертификатов ЕГЭ. Фамилию пытливого юноши школьные начальники пока не рассекречивают. Однако окончания этой истории сами ждут с интересом.

«Челябинский рабочий»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках