российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:49 мск

Новости, Кратко

Архив
Полпред Петр Латышев ушел в краткосрочный отпуск

Уральский ФО. В понедельник, 14 июля, полпред Петр Латышев ушел в краткосрочный отпуск. Функции руководства аппаратом полномочного представителя президента России в Уральском федеральном округе возложены на первого заместителя полпреда Сергея Вахрукова, – сообщает окружной информационный центр.

В субботу, 12 июля, полпред провел в Екатеринбурге совещание с руководящим составом своего аппарата. В ходе совещания полпред Петр Латышев определил основные задачи работы на период до конца 2003 года. Особо значимым в экономической сфере является подготовка территорий УрФО к осенне-зимнему отопительному периоду. Петр Латышев поручил своему заместителю Виктору Басаргину обеспечить подекадный контроль за ходом соответствующих работ.

Петр Латышев обратил внимание на необходимость усиления контроля за исполнением федеральных законодательных актов, а также поручений президента РФ. В частности, полпред поручил своему первому заместителю Владиславу Туманову оказать всемерное содействие при подготовке решения правительства России о создании туристического центра Западной Сибири на базе историко-архитектурного наследия города Тобольска. Данное решение готовится в соответствии с поручением главы государства по итогам его поездки в Тюменскую область в марте этого года.

В числе направлений работы, являющихся важнейшими, полпред Петр Латышев назвал также подготовку и проведение федеральных выборов, в первую очередь выборов депутатов Государственной Думы. В целях обеспечения свободы выбора, неукоснительного соблюдения требований закона полпред сформировал специальную рабочую группу, в состав которой вошли руководители ведущих окружных федеральных структур правоохранительного и надзорного блока.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках