российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:06 мск

Новости, Кратко

Архив
Руководитель челябинского похоронного общества «Мемориал» снят с должности

Челябинск. Продолжается конфликт вокруг похоронного общества «Мемориал». Руководитель организации Юрий Аниканов снят с занимаемой должности, а грубейшие нарушения в работе «Мемориала», возможно, будут рассматриваться в суде. Дело не только в том, что организация необоснованно взяла на себя управленческие функции в сфере похоронного дела и погребения. В ходе работы следственной группы были выявлены и другие крупные нарушения, в том числе финансовые.

За полгода работы убыток предприятия составил более 300 тысяч рублей.

Городская администрация не могла заставить предприятие навести порядок на кладбищах, получила многочисленные жалобы на завышенные расценки на погребение. Об этом заявил вице-мэр Альберт Еналеев. Глава города подписал распоряжение о назначении руководителем муниципального унитарного предприятия «Мемориал» Николая Боровика. Сегодня новый директор будет представлен коллективу. О нем известно, что этот человек имеет два высших образования, одно из которых управленческое, до своего назначения работал в коммерческой фирме Металлургического района.

«Итоги 74»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках