российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:20 мск

Новости, Кратко

Архив
Во всех челябинских школах будут установлены противопожарные сигнализации

Челябинск. На предстоящей неделе городская администрация проведет открытый тендер на установку противопожарных сигнализаций в образовательных учреждениях Челябинска. На сегодняшний день 85 % существующих школ требованиям противопожарной безопасности не соответствует. Установка такой системы в одной школе стоит около 200 тысяч рублей. Далеко не всем школам города собрать такую сумму под силу.

Администрация города на первоочередные меры выделила 6,8 миллионов рублей. На эти деньги противопожарная сигнализация в первую очередь будет установлена в детских домах и в домах ребенка. 11,5 миллионов рублей школам должны дать депутаты. Всего на эти цели планируется потратить 28 миллионов рублей. Но основная нагрузка, по всей видимости, ляжет на плечи родителей. «Мы не можем отказаться от этой меры, – сказал заместитель главы города Александр Коваленко, – в прошлом году таким образом мы собрали 68 миллионов, и в этом планируем собрать не меньше. Иначе нам эту акцию не провести».

1 сентября все школы, даже не оборудованные противопожарной сигнализацией, будут открыты для учеников. По словам Александра Коваленко, нереально установить сигнализации в течение месяца. Об этом городские власти заявили представителям пожарной службы и губернатору. Предполагается, что процесс будет проходить постепенно, и те школы, которые не успели оснастить в течение лета, будут оснащены пожарными сигнализациями в учебном году.

«Итоги 74»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках