российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:33 мск

Новости, Кратко

Архив
В Нягани в августе заработает новый деревообрабатывающий завод

Ханты-Мансийский АО. Деревообрабатывающий завод будет запущен в эксплуатацию в августе этого года в Нягани. Завод по производству клееного бруса ОАО «LVL-Югра» в настоящее время находится в стадии наладки оборудования и будет готово к запуску в течение месяца. Как отметил губернатор Югры Александр Филипенко, новый завод «станет одним из звеньев деревообрабатывающего комплекса округа, продукция которого позволит собрать любое здание, не покупая материалы в других регионах».

«У нас есть хороший рынок для сбыта продукции, надо лишь показать потенциальным заказчикам наши возможности», – подчеркнул глава автономного округа.

Строительство нового предприятия обошлось в 1,5 миллиарда рублей, две трети которых вложено в становление производства в 2002 году. Срок окупаемости завода – от 4 до 7 лет. Проектная мощность производства многослойного шпонированного клееного бруса – 39 тысяч кубометров в год. Ожидается, что годовой объем реализации продукции при выходе завода на полную мощность достигнет 650–700 миллионов рублей.

«Вслух.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках