российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:37 мск

Новости, Кратко

Архив
На челябинском стадионе «Центральный» теперь будут играть только в футбол

Челябинск. После четырнадцатилетнего перерыва на челябинском стадионе «Центральный» возобновились строительные работы. Стадион претерпевает серьезные изменения. Раньше он был универсальным, теперь будет предназначен только для проведения футбольных соревнований. Обещают что после окончания реконструкции «Центральный» будет соответствовать европейским стандартам качества.

В районе северной трибуны планируется построить кафе и раздевалки для спортсменов. Легкоатлетическая беговая дорожка будет демонтирована и край футбольного поля с новым искусственным травяным покрытием приблизится к трибунам.

Сейчас рабочие расчищают площадку стадиона от прежних конструкций, демонтируют трибуны. Для строительства новых трибун потребуется около 550 тонн металла, чтобы начать изготовление и монтаж первой трибуны необходимо потратить 7 миллионов рублей.

Челябинских специалистов консультируют немецкие коллеги. Проект стадиона, техника для реконструкции и оборудование для обновленного стадиона разработаны и произведены в Германии.

Организаторы проекта планируют, что новый стадион будет готов к 1 сентября.

Челябинская ГТРК

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках