российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:55 мск

Новости, Кратко

Архив
С 2004 года социальная сфера будет финансироваться на конкурсной основе, – Александр Починок

Челябинск. 19 июля завершился двухдневный визит в Челябинскую область министра труда и социального развития РФ Александра Починка. Официальный повод визита – участие в праздновании Дня Металлурга в Магнитогорске. Неофициальный – знакомство с положением дел в подведомственной сфере, – передает Челябинская ГТРК.

18 июля министр побывал на Магнитогорском металлургическом комбинате, где прошло празднование Дня металлурга, в областном центре социальной защиты «Семья», посетил пансионат для престарелых и инвалидов в поселке Полетаево и побывал на строительстве дома-интерната для престарелых и инвалидов в городе Верхнеуральске.

Во время посещения центра «Семья» Александр Починок сделал заявление об изменении схемы финансирования социальной сферы. По его словам, уже в 2004 году на смену затратной, устаревшей модели придет новая, европейская, – сообщает Челябинская ГТРК. От практики бюджетного финансирования учреждений социальной защиты откажутся. Но при этом объемы средств, выделяемые на социальные нужды, вырастут. Помощь станет адресной, а деньги будут распределяться исключительно на конкурсной основе. Челябинская область первая в России проводила такие конкурсы.

19 июля вместе с губернатором Петром Суминым министр побывал на Челябинском металлургическом заводе, где состоялось празднование 60-летия предприятия. Александр Починок родился в Челябинске. По словам чиновника, его отец участвовал в строительстве «Мечела», и все свое детство будущий министр провел на предприятии, – сообщает «УралПолит.Ру».

По материалам Челябинской ГТРК, «УралПолит.Ру».

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках