российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:38 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюменская маршрутка ушла под землю из-за размыва дорожного полотна

Тюмень. Стали известны подробности ЧП, случившегося сегодня утром в центре Тюмени. Напомним, что в результате обвала дорожного покрытия под землю провалилось маршрутное такси «Газель», следовавшее по 72 маршруту. На момент происшествия в машине находились 12 пассажиров.

По словам очевидцев, из-за дорожной пробки машина двигалась очень медленно. Как сообщили в пресс-службе ГИБДД Тюменской области, во время рейса по улице Профсоюзной под передними колесами микроавтобуса треснуло и обвалилось асфальтовое покрытие.

Нос машины сразу ушел под землю на глубину 2 м, а затем маршрутка почти полностью оказалась под землей. Пассажирам и водителю удалось быстро выбраться из автомобиля, никто из них не пострадал. Управлял маршруткой 22-летний молодой человек. Он покинул автомобиль последним.

В администрации Центрального территориального округа Тюмени сообщили, что причиной происшествия стал размыв дорожного полотна из-за аварии на коммуникациях. В областной Госавтоинспекции считают, что из-за прорыва коммуникаций подмыло асфальтовое покрытие. Будет ли водитель «Газели» подавать в суд пока не ясно. В любом случае ответчиком по делу надлежит стать городским коммунальным службам, которые допустили такое.

В настоящее время на месте происшествия работает комиссия специалистов «Горводоканала».

«Вслух.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках