российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:21 мск

Новости, Кратко

Архив
Анатолий Чубайс приедет на Южный Урал в конце июля

Челябинск. Глава РАО «ЕЭС России» Анатолий Чубайс и председатель Госстроя РФ Николай Кошман в конце июля приедут на Южный Урал. Цель визита – разобраться в ситуации с долгами южноуральских потребителей перед «Челябэнерго», сумма которых достигла почти 3 млрд. рублей.

К разряду безнадежных можно отнести «сельские долги». Руководство «Челябэнерго» так и не дождалось реакции от областных властей на требование выполнить обязательства по их возврату. Напомним, два года назад между РАО «ЕЭС России» и администрацией Челябинской области было подписано соглашение о поэтапном погашении долгов сельхозпредприятиями. Тем не менее, аграрии до сих пор не погасили почти 130-миллионную задолженность за потребленные электроэнергию.

«Челябинское Эхо»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках