российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:45 мск

Новости, Кратко

Архив
Россель и Козицын договорились

Екатеринбург. В понедельник, 21 июля, состоялась встреча губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя с генеральным директором УГМК Андреем Козицыным. Сегодняшняя встреча главы области и руководителя крупнейшей в регионе ФПГ стала поворотным моментом в их взаимоотношениях.

До последнего момента УГМК официально находилась в оппозиции к действующей власти и даже финансировала «антиросселевскую» кампанию и ее формального лидера, кандидата в губернаторы, сенатора Совета Федерации от Курганской области Андрея Вихарева. В конце прошлой недели Козицын неожиданно изменил свою позицию и даже высказал желание стать доверенным лицом Росселя на выборах губернатора Свердловской области.

Сегодня губернатор и глава УГМК, похоже, окончательно обо всем договорились. По крайней мере, как сообщает корреспондент «Нового Региона», сразу после встречи в резиденции Андрей Козицын направился в областную избирательную комиссию, где он оставил официальное заявление и документы на регистрацию его в качестве доверенного лица губернатора Росселя.

В ближайшие дни в качестве доверенных лиц главы Свердловской области зарегистрируются и другие олигархи – Виктор Вексельберг (СУАЛ-холдинг, ТНК и компания «Ренова»), руководитель Трубной металлургической компании (Группа МДМ) Дмитрий Пумпянский, представитель Кахи Бендукидзе – исполнительный директор «Уралмашзавода» Федор Воропаев и другие.

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках