российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:09 мск

Новости, Кратко

Архив
Избирательной кампанией Юрия Осинцева займутся московские политтехнологи

Екатеринбург. В ближайшее время «Единая Россия» определится со своим кандидатом на пост мэра Екатеринбурга. По неофициальной информации, в связи с изменением политической ситуации на Среднем Урале и образованием союза Россель – «Единая Россия», «партия власти» не будет поддерживать действующего главу Екатеринбурга Аркадия Чернецкого.

По информации «Нового Региона», в качестве возможного кандидата на пост мэра столицы Урала «Единая Россия» вновь рассматривает кандидатуру чиновника областного правительства Юрия Осинцева.

Официальных комментариев «Единой России» по этому поводу сегодня получить не удалось, – «единороссы» утверждают, что пока они не готовы делать публичные заявления выборам мэра областного центра.

Между тем, как передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на свой источник, в настоящий момент избирательная кампания областного вице-премьера, претендующего на пост главы города, претерпела серьезные изменения.

Из кампании были выведены прежние руководители, которые отвечали за идеологию и распределение средств. Поводом для кардинальной кадровой чистки штаба, по неофициальным данным, стали итоги проведенного аудита. После кадровой реорганизации в штаб Осинцева были привлечены известные московские политтехнологи. В частности, один из авторов скандального доклада о «заговоре олигархов», зампредседателя Межрегионального фонда президентских программ, член Совета по национальной стратегии (СНС), заместитель директора института стран СНГ Владимир Жарихин.

В телефонной беседе с корреспондентом «Нового Региона» Владимир Жарихин подтвердил факт своего участия в кампании, заявив, что вопросы корпоративной этики не позволяют ему комментировать действия коллег, занимавшихся «раскруткой» Осинцева до последнего момента. Несмотря на просчеты, допущенные прежней командой, сказал Владимир Жарихин, шансы Юрия Осинцева победить на выборах мэра Екатеринбурга московские политтехнологи по-прежнему оценивают как очень высокие.

Как считают эксперты, привлечение в кампанию московских пиарщиков и возвращение стратегического инвестора в значительной степени изменили отношение элит к кандидату Осинцеву. Он снова стал восприниматься как основной, и что не маловажно, реальный соперник Аркадия Чернецкого на выборах мэра Екатеринбурга.

Как следствие изменения отношения элит, – возможная поддержка «Единой России» и администрации президента, которые заинтересованы в прекращении многолетнего противостояния между губернатором Свердловской области и мэром областного центра.

По информации «Нового Региона», официальное заявление партии власти по поводу своей креатуры на выборах мэра столицы Урала появится в конце сентября.

Справка «Нового Региона». Совет по национальной стратегии (СНС), в который вошли видные российские политологи и руководители политконсалтинговых структур, создан в 2002 году. Скандальный доклад о «заговоре олигархов» был рожден в недрах СНС. Его членами являются: Александр Владимиров, Александр Демидов, Максим Дианов, Иосиф Дискин, Владимир Жарихин, Сергей Кортунов, Виктор Кувалдин, Василий Липицкий, Борис Макаренко, Сергей Марков, Виктор Милитарев, Леонид Опенкин, Дмитрий Орешкин, Владимир Рубанов, Андрей Рябов, Алексей Салмин, Леонид Смирнягин, Марк Урнов, Андрей Федоров, Валерий Федоров, Валерий Хомяков, Сергей Щеблыгин, Станислав Белковский.

По имеющейся информации, член СНС Владимир Жарихин является автором новой стратегии вице-премьера правительства Свердловской области Юрия Осинцева, которая будет реализовываться на выборах мэра Екатеринбурга.

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках