российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:57 мск

Новости, Кратко

Архив
В Тазовский район завершается завоз топлива

Ямало-Ненецкий АО. Большая часть годового запаса ГСМ в Тазовский район уже завезена. Сейчас на рейде близ Тазовского стоят три танкера с нефтепродуктами. Один, гружённый маслом, работники предприятия по обеспечению нефтепродуктами уже «раскачали» и теперь наполняют его трюмы топливом, предназначенным для Антипаюты.

Первые танкеры с горюче смазочными материалами пришли на Тазовское предприятие по обеспечению нефтепродуктами (филиал ОАО «НК «Роснефть-Ямалнефтепродукт») в начале июля. На данный момент большая часть, от запланированных объемов, уже завезена. «В ёмкости хранилища уже заложены 800 тонн дизельного топлива, 1.000 тонн бензина, поровну АИ-80 и АИ-92, масел технических 25 тонн», – сообщил старший оператор Тазовского филиала ОАО «НК «Роснефть-Ямалнефтепродукт» Сергей Зыбин.

В этом году объемы завоза меньше, чем в прошлом. Скорее всего, причина в том, что на нефтехранилище есть прошлогодние запасы, и организации – клиенты, располагая остатками топлива, уменьшили объемы заявок.

Одновременно топливо, в необходимых количествах, завозят и в отдаленные северные поселки. Там оно понадобится для дизельных электростанций.

МП «Студия Факт»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках