российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:22 мск

Новости, Кратко

Архив
Гендиректор «УЭУК» Алексей Бобров и губернатор Курганской области Олег Богомолов подведут итоги деятельности энергокомпании

Курган. Завтра в здании областной администрации в Кургане состоится пресс-конференция генерального директора ОАО «Уральская энергетическая управляющая компания» (УЭУК) Алексея Боброва и губернатора Курганской области Олега Богомолова. Как сообщили в пресс-службе УЭУК, на конференции речь пойдет об итогах деятельности компании в первом полугодии.

Напомним, из девяти энергокомпаний УрФО ОАО «Курганэнерго» – единственная убыточная. Плачевное финансовое состояние этого энергопредприятия и отсутствие в течение продолжительного времени положительных изменений в основных производственно-хозяйственных показателях послужило толчком к созданию ОАО «Уральская энергетическая управляющая компания». Инициатором этого проекта стало РАО ЕЭС России, владеющее 49 % акций «Курганэнерго» и 100 % акций «Тюменьэнерго».

Передача УЭУК полномочий исполнительного органа ОАО «Тюменьэнерго» и ОАО «Курганэнерго» целесообразна, поскольку эти энергосистемы тесно взаимосвязаны.

«Вслух.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках