российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:59 мск

Новости, Кратко

Архив
В Ханты-Мансийск не пустили 30 опасных для здоровья баранов

Ханты-Мансийский АО. Мэр Ханты-Мансийска Валерий Судейкин подписал распоряжение о введении карантинных мероприятий на территории торгового дома «Самарово». Торговый дом и прилегающие к нему площади в радиусе 500 метров в течение тридцати дней будут недоступны для жителей города. Сотрудникам милиции предписано обеспечивать круглосуточную охрану объекта. Причина столь жестких мер – опасность заражения жителей Ханты-Мансийска инфекционными заболеваниями.

Как сообщил главный санитарный врач города Ивана Магрычева, 22 июля в столицу округа одним из частных предпринимателей были незаконно доставлены тридцать баранов на продажу. При проверке оказалось, что животные больны гельминтозом и бруцеллезом. Оба заболевания опасны для человека.

По факту незаконного ввоза животных на территорию города возбуждено уголовное дело.

ИА «Тюменская линия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках