российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:31 мск

Новости, Кратко

Архив
Оренбургская область. В интервью корреспонденту агентства «Априори» депутат Государственной Думы РФ фракции КПРФ Юрий Никифоренко сообщил, что в ближайшее время в Оренбург прибудет группа депутатов от фракции КПРФ во главе с заместителем Председателя Госд

Оренбургская область. В интервью корреспонденту агентства «Априори» депутат Государственной Думы РФ фракции КПРФ Юрий Никифоренко сообщил, что в ближайшее время в Оренбург прибудет группа депутатов от фракции КПРФ во главе с заместителем Председателя Госдумы Романовым. Цель депутатского «десанта» – встреча с коллективом АООТ «Медногорский медно-серный комбинат» по текущей ситуации на предприятии.

Юрий Никифоренко считает, что сегодня «необходимо налаживать взаимоотношения с инвестором – «Флора-банком» и стоящей за ним мальтийской компанией «Реал». По словам депутата – коммуниста, это «толковый и надежный иностранный капитал, который нужно привлекать, он, если хотите, уже акционер». В группу, планирующую посетить Оренбург и Медногорск, войдут «московские заинтересованные лица, бизнесмены». Депутат сообщил, что одной из целей поездки является «воздействовать на людей», поскольку «многие руководители забросили работу с людьми».

Подтвердив информацию о том, что «Флора-банк» является акционером АООТ «ММСК» в результате вынужденной скупки акций у трудового коллектива комбината в начале 1999 года, Юрий Никифоренко сообщил нашему корреспонденту, что кредит «Флора-банка» в сумме 5,8 млн. долларов, взятый ММСК в прошлом году под 25% годовых, – это «нормальный кредит под нормальный процент».

ИА «Априори»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках