российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:10 мск

Новости, Кратко

Архив
В нынешнем году гражданам России начали присваивать идентификационные налоговые номера

В нынешнем году гражданам России начали присваивать идентификационные налоговые номера. Эта процедура очень негативно была воспринята православной церковью. Причиной резкого неприятия стало наличие в документах штрих-кодов, в которых верующие увидели сатанинское число «666». Во многие организации, в том числе и в государственную налоговую инспекцию по Оренбургской области стали приходить гневные письма верующих и служителей церкви с требованием отменить идентификационные номера.

Люди стали отказываться от налоговой регистрации. А на Украине, где налоговые номера были введены раньше, чем в России, паника верующего населения привела к их бегству.

Однако ученые установили, что опасаться верующим людям нечего. Компьютер считывает числа несколько иначе, чем человек. И то, что человеческому глазу кажется сатанинским числом, в реальности не имеет к нему никакого отношения.

Как сообщил «Априори» секретарь Оренбургской епархии, священнослужители прислушались к мнению ученых. В начале марта Священный Синод выступил с заявлением о том, что идентификационные налоговые номера не представляют для верующих опасности. Поэтому, как заявили представители Оренбургской епархии, препятствовать введению идентификационных номеров священнослужители не будут

ИА «Априори»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках