российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:03 мск

Новости, Кратко

Архив
Обзор екатеринбургской прессы за 25 апреля.

Сегодня местные газеты пишут о следующем:

«Гантамирову подарили стеклянные бусы», тонко подметили «Уральский рабочий» и Андрей Мятеш (ранее, 24 апреля, этот материал был опубликован на московском интернет-сайте Газета.Ру за подписью «Андрей Матяш»). Громкий конфликт между предводителем чеченских милиционеров Гантамировым и его непосредственным начальником – постпредом правительства России в Чечне Кошманом исчерпан. Непримиримые разногласия улажены путем одаривания «вождя аборигенов» новыми погонами, часами и благодарностью в рамочке. Он получил эту письменную благодарность от Путина «за самоотверженность и отвагу, проявленные при защите Отечества», а наградные командирские часы – традиционный ценный армейский подарок. Вождь чеченских милиционеров был счастлив и об отставке уже не вспоминал. Какие могут быть претензии к властям, которые так его любят и дарят такие замечательные безделушки. Мир в антимасхадовской коалиции снова восстановлен.

«Вечерний Екатеринбург» и Любовь Минина предполагают, что «Дружить можно не только «против». Депутаты областной Думы, собравшись на первое заседание, начали с неординарного шага, заявив о создании коалиции ответственного парламентского большинства. Соглашение об этом подписали 17 депутатов от пяти фракций: «НДНГ», коммунисты и аграрии, «Май», «Союз промышленников и предпринимателей» и движение «Социальная помощь и поддержка». Вчера свою позицию объясняли прессе Е. Порунов, А. Сатовский и А. Бурков. Основой для коалиции может стать программа законотворчества на основе предложений и инициатив объединений. Депутаты уверены, что такое объединение усилий позволит совершить прорыв в законотворчестве. Сегодня же коалиция должна определится в кадровом вопросе, какую кандидатуру поддержать на выборах спикера.

«Областная газета» и ее собкор Елена Овчинникова радуются: «Есть аллея прессы!». Представители основных средств массовой информации области и Нижнего Тагила, а так же руководители пресс-служб министерств областного правительства собрались 22 апреля на полигоне Института испытания металлов под Нижним Тагилом, где через два месяца пройдет Вторая выставка вооружений. Но поводом для журналистского сбора стало желание внести свой вклад в подготовку «Уралэкспоармс-2000». Корреспонденты азартно продемонстрировали свое умение общаться с лопатами, граблями и ломиками. И все же журналисты «раскрутили» генерального директора Нижнетагильского института испытания металлов Валерия Руденко на пресс-конференцию о том, как идет подготовка к выставке.

Ирина Якилевская беседовала с Яном Габинским, директором кардиологического центра, и это интервью опубликовали «Вечерние ведомости из Екатеринбурга».

И.Я.: Ваше жизненное кредо?

Я.Г.: Я – человек, несущий добро. Оно во мне заложено с самого рождения. Я всегда стремлюсь делать добро. Неудачи воспринимаю очень близко к сердцу. Никогда не предаю друзей. И в то же время умею отстаивать свои принципы.

И.Я.: Сколько, по-вашему, должны получать медработники?

Я.Г.: Минимум 10 тысяч рублей. Врачи высокого ранга – 25 тысяч.

Ирина Белоусова и «Подробности» призывают: «Закроем “Люк”»! Тусовочное поколение Екатеринбурга любит свой «Люк», иными словами, ночную дискотеку на улице Р. Люксембург, ранее известную под названием «Ленин». Но еще больше это заведение любят наркоторговцы. Здесь царство «экстази», наркотика, иначе именуемым амфетамином. В «Люке» его толкают по 10-15 долларов за таблетку. Милиция пачками вылавливает торговцев «экстази» в указанном заведении. Только в этом году там трижды перебывали сотрудники ОБНОНа Ленинского района, не говоря уж о соответствующих службах города и области.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках