российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:06 мск

Новости, Кратко

Архив
На севере Киргизии нужда заставила инвалидов выйти на митинг

Сегодня на центральной площади в городе Нарын на севере республики порядка 20 инвалидов вышли на митинг с требованием об улучшении условий жизни. По словам участников пикета, большинство из них давно уже живут за чертой бедности. Многим для того чтобы сводить концы с концами приходиться чуть ли не с протянутой рукой стоять.

– Мы требуем от властей повышения пенсий и пособий для людей с ограниченными возможностями, – заявили журналистам митингующие. – Кроме того мы просим выделить квартиры инвалидам не имеющим собственного жилья.

Между тем, в управлении курирующая проблемы ЛОВЗ заместитель начальника отдела Минсоцразвития Жаныл Алтыбаева рассказала, что работа по предоставлению жилья и повышению пенсий успешно ведется, хотя остаются проблемы.

– Во вторник в парламенте будут обсуждать проблему по социальному жилью, где будут рассматривать вопрос предоставления квартир для инвалидов, – отметила Алтыбаева.

По словам замначальника отдела Минсоцразвития за годы независимости в Киргизии людям с ограниченными возможностями было выделено 95 квартир в Бишкеке и еще 45 квартир на юге республики в городе Ош. Добавим, что на сегодняшний день по данным мэрии в городе Нарын проживают около 300 людей с ограниченными возможностями.

Кыргызстан, Нарын, Мария Индина

Кыргызстан, Нарын. Другие новости 24.03.14

Киргизские НПО угрожают СМИ цензурой и судами. / Китайская пресса призывает не радоваться победе Путина в Крыму. «Возрождение России обернется для КНР геополитическим кошмаром». / В ряде азиатских стран признают, что пропавший самолет не был замечен их радарами. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Азия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки