российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:45 мск

Новости, Кратко

Архив
В Бишкеке пройдет концерт, приуроченный ко дню рождения Виктора Цоя

В честь дня рождения Виктора Цоя в Бишкеке пройдет концерт группы «Ноябрь», состоящий из любимых и бессмертных цоевских хитов. Лидера «Ноября» Рината Эсенбекова многие называют «киргизским Цоем» за сходство в манере исполнения и внешней похожестью на советского рок-музыканта. Концерт состоится 21 июня в кафе «Шик и Дым» в 20:00 по местному времени.

Отметим, что для поклонников творчества Виктора Цоя существует два особых дня – день рождения и день смерти их кумира. В этом году, 21 июня, легендарному певцу исполнилось бы 52 года. В этот знаменательный день в Бишкеке состоится концерт группы «Ноябрь», состоящий из песен Виктора Цоя разных лет.

– Для меня творчество Виктора Цоя и сама его фигура очень важны. Я воспитывался на его песнях, рос вместе с ними. Они стали частью меня самого. На концерте «Цой жив» мы исполним его лучшие песни, постараемся погрузить наших слушателей в атмосферу живого концерта группы «Кино», насколько это сейчас возможно, – отметил Новому Региону-Азия лидер групп «Ноябрь» Ринат Эсенбеков.

Группа «Ноябрь» возникла в Бишкеке в 2010 году. От других рок-групп она отличается тем, что специализируется исключительно на песенном наследии Виктора Цоя. В ее репертуаре насчитывается более 30 полностью аранжированных песен «Кино». Своеобразие коллектива также проявляется во внешнем сходстве вокалиста «Ноября» с самим Цоем. В плане звучания группа ориентируется на максимальное соответствие оригиналу.

Справка: Виктор Цой (1962-1990) – советский рок-музыкант, автор песен, актер и художник. В 1982 году основал группу «Кино», которая стала одной из культовых советских рок-групп 80-х годов. Многие его песни стали символом Перестройки. Внезапная гибель Виктора Цоя в расцвете лет из-за несчастного случая сделала Цоя легендарной фигурой в мире рок-музыки.

Кыргызстан, Бишкек, Александр Шабалин

Кыргызстан, Бишкек. Другие новости 17.06.14

Киргизские ветераны выступают за вхождение в состав России. / Ловушка для президента: Яценюк обыграл Порошенко?. Авторская колонка Игоря Юрова. / День России в Киргизии отметили стихами, прозой и песнями Виктора Цоя (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Азия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки