российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:11 мск

Новости, Кратко

Архив
На берегу озера Иссык-Куль пройдут международные сборы наследников Победы

В Киргизии проведут десятый юбилейный сбор молодежного военно-патриотического проекта «Союз – Наследники Победы». Местом дислокации юных кадетов определено в одном из пансионатов расположенных на берегу озера Иссык-Куль. В настоящее время организаторы в лице общественного движения «Доблесть Отечества» выбирают между домами отдыха «Синегорье» и «Охотный двор». Ожидается, что в мероприятии примут участие 400 человек из 13 бывших союзных республик. Отмечается также, что проведение сборов было бы не возможно без тесного сотрудничества в этом вопросе с киргизскими властями и поддержки правительства республики.

– Сегодня, как никогда программа сбора «Союз – наследники Победы» актуальна во всех аспектах жизни общества и страны, – рассказала руководитель «Союза – наследники Победы» Анна Бакачан. – Это и интернациональная составляющая, которая является отличительной чертой – только на этом проекте можно очутиться в перемешанной интернациональной семье, в которой будут представители почти от всех республик Советского Союза. Это культурная составляющая, где каждая команда представляет со всей любовью свою страну, обычаи, культуру и самое главное рассказывает о вкладе своего народа в Победу в Великой Отечественной войне. Это образовательная часть с самыми интересными, новейшими разработками и лучшими экспертами. И сильнейшая патриотическая составляющая, которая не на словах, а на деле проявляется в таких мероприятиях.

Напомним, что впервые сборы наследников Победы проходили в Киргизии в 2007, а после и 2008 году. Это самый масштабный патриотический проект государственного значения проводимый общественными организациями. Россию на мероприятии представят команды, прошедшие серьёзный отбор на Всероссийских соревнованиях в Набережных Челнах.

Кыргызстан, Иссык-Куль, Мария Индина

Кыргызстан, Иссык-Куль. Другие новости 23.06.14

В Киргизии сотрудники финпола занимаются покровительством преступников. / В Казахстане принят «сухой закон». / Ночь переходит в наступление. Летнее солнцестояние закончилось. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Азия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки