Четверг, 23 мая 2024, 13:23 мск

Магнитогорский «Металлург» вышел в четверть финал российского чемпионата

Магнитогорский «Металлург» вышел в следующую стадию соревнований российского хоккейного чемпионат, победив в третьем матче 1/8 финала подмосковный ХК МВД. До этого уральцами были одержаны две домашние победы с общим счетом 12:3, что довольно нетипично для плей-офф, даже учитывая разницу в классе команд. Следовало ожидать, что в Подольске ХК МВД попытается навязать Магнитке борьбу и попробует переломить ход столь неудачно складывающейся серии.

Однако, как передает корреспондент «Нового Региона», первыми счет открыли гости – на восьмой минуте отличился защитник «Металлурга» Александр Селуянов. Но для хоккеистов из Подольска это не стало непоправимым ударом – через три минуты Алексей Цветков сравнивает счет. Отметим, что обе шайбы в первой двадцатиминутке были заброшены в тот момент, когда одна из команд имела на одного игрока больше, а всего в матче восемьдесят процентов шайб было заброшено в неравных составах.

Во втором периоде хозяева вышли вперед (шайба на счету Виталия Ситникова), и к заключительной трети матча вели в счете. Но сначала Евгений Гладских восстановил равновесие, а всего через полминуты свою «дежурную» шайбу забросил Ян Марек. Сольный проход чешского нападающего «Металлурга» получился настолько красивым, что даже наставник «милиционеров» Николай Соловьев на послематчевой пресс-конференции позавидовал Федору Канарейкину, имеющему в своем распоряжении такого хоккеиста.

Теперь Магнитка, досрочно решившая задачу выхода в четвертьфинал, будет ждать своего соперника, который определится только по завершению всех серий 1/8 финала.