российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Рынки и супермаркеты Челябинска нарушают законы карантина

В Челябинске провели проверку двух крупных рынков и одного гипермаркета. Как оказалось, законы нарушаются везде.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе управления Россельхознадзора по Челябинской области, рынки Отрадный и Каширинский и только что открывшийся гипермаркет «НАШ», находящийся в помещении комплекса «Горки», одинаково нарушают порядок ввоза и реализации подкарантинных товаров.

Только за один день проверки на рынках было составлено восемь протоколов об административных правонарушениях. В частности, обнаружено нарушение порядка ввоза и реализации таких подкарантинных товаров, как плодоовощная продукция. Два протокола за аналогичные нарушения были составлены и при проверке гипермаркета, несколько отделов которого торговали семенами овощных и цветочных культур, а также горшечными декоративными растениями, не имея на то разрешений – актов государственного карантинного фитосанитарного контроля.

Как отмечают в областном Россельхознадзоре, данная ситуация характерна для всех торговых предприятий области – от крупнейших гипермаркетов до самых мелких магазинчиков. Основная причина нарушений – элементарное незнание законодательства. Законами не владеют как собственники торговых предприятий, так и продавцы магазинов.

Отметим, что с начала 2007 года на 34 проверенных оперативным отрядом предприятиях было составлено 33 протокола об административных правонарушениях.

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 10.04.07

В Челябинске строительным грузовикам придется мыть колеса, прежде чем выехать в город. / Марихуану в Челябинскую область ввозят автобусами. / 10 апреля ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках