российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Москве открывается форум «Здоровье нации – основа процветания России»

Сегодня в Москве открывается Ш Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России». С 10 по 13 апреля российские регионы будут знакомить жителей и гостей столицы с результатами работы над национальным проектом «Здоровье».

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в министерстве по радиационной и экологической Челябинской области, форум в Москве проходит под эгидой общественной палаты Российской Федерации при поддержке администрации президента и региональных органов государственной власти. В программе целый ряд конференций, посвященных теме здоровья населения, здоровому питанию, качеству питьевой воды, проблемам демографии, образования, массового спорта, культуры, социальной безопасности и экологии. Сегодня в центральном выставочном комплексе в «Манеже» откроется специальная выставка российских регионов. В экспозиции Челябинской области отдельное место занимают стенды по экологической тематике: оздоровление воздуха и воды, решение проблемы обращения с отходами, уничтожение бесхозных пестицидов, подержание «экологического каркаса области» – памятников природы, развитие экологического туризма – вот неполный перечень тех работ, которые направлены на экологическое оздоровление Челябинской области.

12 апреля в рамках форума пройдет общероссийский конгресс общественных организаций «Гражданское общество за здоровый образ жизни». А результаты работы участники и организаторы форума подведут13 апреля в Кремлевском дворце съездов.

Москва, Ольга Арсентьева

Москва. Другие новости 10.04.07

У замдиректора челябинского зоопарка не выдержали нервы – расследование гибели Леонида Гурвича продолжается. / В Челябинске поймали лжетеррориста. / Рынки и супермаркеты Челябинска нарушают законы карантина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках