российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале задержана группировка, укравшая 150 коробок печенья

В Златоусте сотрудниками УБОП ГУВД Челябинской области изобличена организованная преступная группа, подозреваемая в краже около 150 коробок печенья из большегрузной фуры, возвращавшейся через Златоуст в Челябинск. Однако оперативники уверены, что «послужной список» злоумышленников гораздо богаче.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в ГУВД, кража кондитерских изделий произошла две недели назад на территории Златоуста. Жертвой организованной преступной группы стал водитель грузовика Volvo с госномером Челябинской области, перевозивший в столицу Южного Урала из московского города Балашиха печенье, принадлежащее одному из челябинских ООО.

Проживающий в Сосновском районе области дальнобойщик выбрал для ночевки 140-й километр автотрассы Уфа – Челябинск. Здесь, в районе кафе «Уреньга», для отдыха останавливаются многие водители большегрузных фур. Пока южноуралец спал в кабине своего «железного коня», злоумышленники под покровом ночи аккуратно вскрыли прицеп его машины и «позаимствовали» оттуда порядка 150 коробок печенья, погрузив их в «Газель». Обнаружив наутро пропажу, потерпевший обратился в милицию.

Задержать любителей выпечки оперативникам УБОП ГУВД области удалось в ходе проведения спецмероприятий по пресечению деятельности преступных групп, промышляющих на трассах федерального значения. Подозрения милиционеров пали на организованную преступную группу из числа жителей Златоуста. В результате оперативно-розыскных мероприятий сыщики задержали трех ее членов, а на территории городского округа по трем адресам у них был обнаружен и изъят весь похищенный сладкий груз.

Все трое задержанных – безработные, ранее судимые жители Златоуста в возрасте от 30 до 35 лет. Борцы с оргпреступностью считают, что на их совести целый ряд схожих преступлений. Сейчас любители печенья арестованы. Возбуждено уголовное дело по 158-й статье Уголовного кодекса «Кража». Дальнейшую их участь решит суд.

Златоуст, Челябинская область, Светлана Намская

Златоуст, Челябинская область. Другие новости 10.04.07

Южноуральца раздавил автомобиль, из которого он выпал. / Юго-западный ветер принес на Южный Урал снег. / В Москве открывается форум «Здоровье нации – основа процветания России». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках