российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске прошел региональный этап международный этап конкурса Imagine Cup 2007

В Южно-Уральском государственном университете прошел уральский финал конкурса Imagine Cup 2007.

Imagine Cup – это международный студенческий технологический конкурс, проводимый при поддержке Microsoft, Intel, BT и других высокотехнологичных корпораций. В прошлом году в соревнованиях приняло участие 65 тысяч студентов из 100 стран мира, призовой фонд составил 170 тысяч долларов. В этом году в Челябинске на базе ЮУрГУ впервые был проведен региональный финал. Участники должны были представить мир, в котором технологии открывают всем и каждому путь к лучшему образованию.

Самая престижная, известная и вместе с тем трудоемкая категория Imagine Cup – это конкурс программных проектов. В этом году свои разработки представили 6 команд. Первое место заняла команда Южно-Уральского государственного университета, представившая «Virtual Guide». Проект позволяет студентам, специальности которых связаны с искусством, живописью и архитектурой, удаленно «посещать» картинные галереи и музеи и виртуально «обозревать» площади, соборы и другие памятники архитектуры во всех странах мира.

Огромный интерес вызвала категория «Проект Хошими – Битва программистов». В данном конкурсе студентам предлагается разработать свою стратегию по управлению наноботами, которые находятся внутри человеческого тела.

Победители уральского тура 13 апреля будут представлять Уральский регион на российском финале Imagine Cup в Москве. Затем лучшие из лучших отправятся отстаивать честь России в Сеул (Корея).

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 10.04.07

На Южном Урале задержана группировка, укравшая 150 коробок печенья. / Южноуральца раздавил автомобиль, из которого он выпал. / Юго-западный ветер принес на Южный Урал снег. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках