российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске начался третий раунд переговоров по подготовке учений участников ШОС (ФОТО)

В Челябинске проходит третий раунд консультаций военных экспертов стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества по вопросам подготовки совместного антитеррористического учения «Мирная миссия – 2007».

Как передает корреспондент «Новый Региона», консультации продлятся до 12 апреля. Около 150 военных экспертов России, Китая, Киргизии, Узбекистана, Казахстана и Таджикистана должны обсудить все рабочие моменты подготовки совместных учений – от всестороннего обеспечения этого масштабного мероприятия до плана практических действий войск.

Заместитель главнокомандующего сухопутных войск России и руководитель учений генерал-полковник Владимир Молтенской сообщил, что по всем основным вопросам у участников переговоров нет никаких разногласий. Определен окончательный срок проведения учений, они состоятся с 9 по 17 августа в Китае и на Южном Урале. В течение первых двух суток в Китае будут совещаться начальники Генеральных штабов стран-участниц ШОС. Все остальное время совместные и раздельные учения, демонстрация военной подготовки и техники будет проходить на базе Чебаркульской военной дивизии в Челябинской области. Всего в антитеррористических учениях примет участие более 4 тысяч человек, из которых 2 тысячи – российские военные, 1 тысяча 600 человек прибудет из Китая и по 100-150 человек из Киргизии, Таджикистана, Узбекистана и Казахстана.

В учениях примут участие почти все виды войск, за исключением морских. На протяжении всех учений будут работать военные и гражданские наблюдатели.

В один из дней «Мирной миссии – 2007» мероприятие, возможно, посетят главы государств, входящих в состав ШОС.

Завтра, 11 апреля, военные эксперты будут работать непосредственно на месте проведения учений в Чебаркуле. Там они осмотрят местность, проведут рекогносцировку для будущих боевых действий и проверят помещения, в которых будут размещаться участники учений.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 10.04.07

В Челябинске пьяные хулиганы напали на водителя маршрутки. / Читатели «Нового Региона» готовы приобретать товары у нерусских продавцов. Опрос. / В Челябинске прошел региональный этап международный этап конкурса Imagine Cup 2007. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках