российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские чиновники решили не отягощать депутатов проблемами бюджета

Сегодня в Законодательном Собрании Челябинской области прошли публичные слушания, в рамках которых депутаты заслушали итоги реализации областного бюджета за 2006 год.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», отчитывавшиеся перед депутатами министры и их заместители презентовали оптимистическую картину. Оказалось, что все подразделения областного правительства реализовали бюджетные средства практически в полном объёме, минимальная планка освоения финансов остановилась на 93%. При этом докладчики практически не упоминали о тех или иных проблемах, что вызвало некоторые сомнения у первого заместителя губернатора Андрея Косилова, который резонно заметил: «В рамках отчёта всё здорово, но не понятно, зачем мы здесь собрались…», а затем уже энергично потребовал «говорить о проблемах», дабы найти то, над чем необходимо работать. Правда, к тому моменту, когда Косилову было предоставлено слово, все докладчики уже выступили и говорить о проблемах было уже некому. Тем не менее, инициативу первого зама поддержал председатель законодательного собрания Владимир Мякуш, который после того, как отметил «позитивность» исполнения бюджета, заметил, что «Андрей Николаевич высказал правильную, наверное, мысль». И добавил, что «надо уделять внимание тем вопросам, которые решить не удалось…» Однако, что решить не удалось южноуральским министерствам, так и осталось не известным, так как свои пожелания председатель ЗСО высказал, уже подводя итоги заседания.

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 10.04.07

В Челябинске начался третий раунд переговоров по подготовке учений участников ШОС (ФОТО). / В Челябинске пьяные хулиганы напали на водителя маршрутки. / Читатели «Нового Региона» готовы приобретать товары у нерусских продавцов. Опрос. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках