российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На юге Челябинской области птицы отключили электроэнергию

В зоне ответственности Магнитогорских электросетей отключилась воздушная линия 110 кВ. Как выяснили специалисты оперативно выездной бригады, прибывшие на место происшествия, причиной замыкания стали «пернатые диверсанты» – грачи.

В пресс-службе ОАО «Челябэнерго» корреспонденту «Нового Региона» сообщили, что вернувшиеся с юга птицы облюбовали опоры линии электропередачи в качестве места гнездования. Обустраивая будущее жилище, вместо сухих веток и прутьев пернатые нередко подбирают отрезки проволоки, которые, попадая на открытые участки электросети, вызывают короткое замыкание. Причем виновники подобных ЧП зачастую сами погибают.

Для того, чтобы избежать аналогичных происшествий, сотрудникам подразделений ОАО «Челябэнерго» приходится регулярно обходить ЛЭП и снимать с опор гнезда.

Магнитогорск, Челябинская область, Светлана Намская

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 10.04.07

На южноуральских водоемах уже погибли 4 человека. / В Севастополе создают новую русскую организацию взамен «Русского блока». / Южноуральские чиновники решили не отягощать депутатов проблемами бюджета. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках