российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале запретят выезд автомобилей на лед

В Челябинской области хотят установить запрет на проезд автотранспорта по зимним водоемам.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на Южном Урале растет число несчастных случаев на водоемах в зимний период. В связи с этим государственная инспекция по маломерным судам главного управления МСЧ России по Челябинской области разрабатывает новые правила охраны жизни людей на водных объектах, расположенных на Южном Урале. Эти правила будут кардинально отличаться от предыдущих тем, что установят запрет на выезд автомобилей на водоемы, покрытые льдом, в течение всего зимнего периода. Главный специалист ГИМС ГУ МЧС по Челябинской области Юрий Савин напомнил о происшествии, произошедшем в ноябре прошлого года, когда в Верхнем Уфалее под лед провалился автомобиль с рыбаками. Никого из них спасти не удалось. Запрет на проезд по зимним водоемам не будет распространяться на автомобили спасательных и аварийных служб.

Савин сообщил, что областное правительство уже одобрило это нововведение, осталось согласовать новые правила с российскими министерствами чрезвычайных ситуаций, промышленности и природных ресурсов, здравоохранения. Возможно, уже будущей зимой любителям зимней рыбалки придется передвигаться по рекам и озерам исключительно пешком.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 10.04.07

Стоит ли ждать сюрпризов от красноярских выборов, – мнение эксперта. / На юге Челябинской области птицы отключили электроэнергию. / На южноуральских водоемах уже погибли 4 человека. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках