российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Завтра южноуральские власти отчитаются в реализации национального проекта по развитию агропромышленного комплекса

11 апреля в Законодательном Собрании Челябинской области состоятся публичные слушания по реализации нацпроекта «Развитие агропромышленного комплекса» на Южном Урале на 2006-2007 годы.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ЗСЧО, в прошлом году расходы на выполнение областной программы составили более 1 миллиард 200 миллионов рублей, из федерального бюджета на развитие агропромышленного комплекса было выделено почти 330 миллионов рублей.

Главными направлениями программы для Южного Урала являются устойчивое развитие сельских территорий, повышение занятости и уровня жизни сельских жителей, стимулирование развития малых форм хозяйствования, обеспечение доступным жильем молодых семей и специалистов, повышения конкурентоспособности отечественных сельхозпроизводителей.

На сегодняшний день сельское хозяйство в Челябинской области испытывает острый дефицит специалистов и квалифицированных рабочих, особенно в период посевной и уборочной кампаний. На Южном Урале очень сложно проходит процесс создания сети потребительской кооперации, а это затрудняет реализацию продукции, произведенной в личных подворьях. Кроме того, закупочные цены на все виды сельхозпродукции остаются неоправданно низкими.

В ходе публичных слушаний, на которые привлекут широкий круг специалистов, будут выработаны рекомендации правительству Челябинской области, органам местного самоуправления, сельскохозяйственным товаропроизводителям разных форм собственности.

Отметим, что, по мнению председателя комитета по аграрной политике ЗСЧО Александра Берестова, единственный выход для южноуральского сельского хозяйства – пойти по пути создания транснациональных компаний, специализирующихся на высокотехнологичной переработке и реализации продукции.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 10.04.07

На Южном Урале возрождают сельскохозяйственные кооперативы. / Южноуральские министерства неритмично осваивают бюджетные средства. / Челябинский парк культуры и отдыха имени Гагарина может получить статус особо охраняемой природной территории. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках