российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области снижается число рынков

Число рынков на Южном Урале снизится.

Как передает корреспондент «Нового Региона», 11 апреля в ступает в силу федеральный закон, предусматривающий перерегистрацию рынков. Отныне организовывать работу подобных торговых объектов будут управляющие компании. В течение 60 дней юридические лица, желающие организовать работу какого-либо рынка, должны обраться в органы местного самоуправления за соответствующим разрешением, предоставив определенный пакет документов. Если муниципалитет сочтет, что заявленные условия функционирования рынка соответствуют новому закону, он выдаст разрешение, и юрлицо автоматически станет управляющей компанией, а рынок получит право продолжать работу. После 11 июня все рынки, не имеющие разрешения, будут закрыты.

Однако процесс сокращения рыночной торговли уже начался. Так, по данным министерства экономического развития Челябинской области, на 1 марта на Южном Урале работало 196 рынков, на 3 апреля – уже 189, в ближайшее время закроется еще 7 подобных объектов в Челябинске.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 10.04.07

Завтра южноуральские власти отчитаются в реализации национального проекта по развитию агропромышленного комплекса. / На Южном Урале возрождают сельскохозяйственные кооперативы. / Южноуральские министерства неритмично осваивают бюджетные средства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках