российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В выходные южноуральцы выйдут на уборку улиц

На Южном Урале начинаются масштабные мероприятий по санитарной очистки территорий городов и населенных пунктов от мусора, накопившегося за зиму.

Как передает корреспондент «Нового Региона», коммунальные службы начали весеннюю уборку еще на прошлой неделе, как только растаял снег. В ближайшие выходные, а также 20-21 апреля, на коллективные субботники выйдут школьники, студенты, работники предприятий и все остальные, желающие привести в порядок свой город или село. Планируется, что массовых субботниках примут участие более 1 миллиона южноуральцев. На улицы выведут более 6 тысяч погрузчиков, самосвалов и подметальной техники.

На предприятиях и в ЖЭКах готовят инвентарь, закупают дополнительные грабли, лопаты и метла. До 1 мая необходимо очистить Челябинскую область от 330 тысяч кубометров мусора.

Кроме того, будут восстановлены 715 из 811 участков аварийных раскопок, проведенных за осенне-зимний период. Ремонтные службы выровняют грунт, положат асфальт на пешеходные и проезжие части и засеют газоны травой.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 10.04.07

В Челябинской области снижается число рынков. / Завтра южноуральские власти отчитаются в реализации национального проекта по развитию агропромышленного комплекса. / На Южном Урале возрождают сельскохозяйственные кооперативы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках