российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцы решили, что москвичи принимают их за сумасшедших, и обратились в прокуратуру

Жители Челябинска обратились в прокуратуру с заявлением на новое развлекательное заведение с англоязычным названием «CRAZY PARK».

Как передает корреспондент «Нового Региона», красочные листовки, приглашающие детей и их родителей посетить аттракционы нового центра, появились в городе в начале апреля. Кроме того, почтовые ящики жителей Центрального и ряда других районов оказались забиты пригласительными билетами, позволяющими бесплатно посетить какой-либо аттракцион. Однако горожане поспешили не в парк, а в прокуратуру.

Как оказалось, недовольство вызвало название самого центра презентующего себя как «crazy», что в переводе с английского означает «сумасшедший», «помешанный». Таким образом, отмечается в заявлении, названия заведений «CRAZY PARK» и «CRAZY КАФЕ», расположенных в торгово-развлекательном центре «Горки», означают «Парк помешанных» и «Кафе сумасшедших». «Исходя из названий, данные заведения предназначены для посещения узкого круга лиц, страдающих душевными и психическими расстройствами, – отмечает заявитель. – Пригласительные билеты в заведения «CRAZY PARK», «CRAZY КАФЕ» издаются массовыми тиражами, распространялись и распространяются среди жителей города Челябинска, определяя горожан как людей больных, помешанных и сумасшедших, страдающих душевными и психическими заболеваниями. Следовательно, руководитель «CRAZY PARK» и «CRAZY КАФЕ», расположенных в ТРК «Горки», приглашая меня и других жителей города Челябинска посетить его заведения для помешанных и сумасшедших, умышленно, с целью оскорбления, то есть унижения моей чести и достоинства, унижения чести и достоинства моих соседей по дому, а также унижения чести и достоинства жителей города Челябинска, выраженного в неприличной форме, умышленно, распространил заведомо ложные сведения, порочащие мои честь и достоинство, подрывающие мою репутацию, а также умышленно распространил заведомо ложные сведения, порочащие честь и достоинство моих соседей и других жителей города Челябинска, подрывающих их репутацию».

Прокуратура данное заявление приняла, и хозяевам заведения, возможно, придется отвечать по статьям Уголовного Кодекса РФ №129 «Клевета» и №130 «Оскорбление».

В самом развлекательном центре ситуацию предпочли не комментировать, ссылаясь на занятость своего директора. Единственное, что отметили в «CRAZY PARK»`е, название центра – это название московского предприятия, подразделения которого распространены по всей России…

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 10.04.07

В Кизильском районе трех торговцев привлекли к ответственности за продажу пива подросткам. / В выходные южноуральцы выйдут на уборку улиц. / В Челябинской области снижается число рынков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках