российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Скинхеды и гопники вытесняют из Челябинска неформалов

Вчера в Челябинске подрались панки и скинхеды.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», драка произошла в половине седьмого вечера в районе ресторана «Уральские пельмени». Потасовка носила односторонний характер: бритоголовые парни, имея численный перевес над противниками, били длинноволосых оппонентов. При этом молодые радикалы что-то доказывали своим жертвам. Прохожие делали вид, что ничего не происходит. Когда подъехала милиция, бритоголовые не разбежались, а спокойно побеседовали со стражами порядка. Один из них демонстративно целовался с подругой.

В РУВД Центрального района происшествие охарактеризовали как локальный конфликт. И отметили, что никакого наказания хулиганы, скорее всего, не понесут, так как пострадавшие отказываются от разбирательства по делу.

По данным «Нового Региона», подобные происшествия в центре Челябинска – не редкость. Несколько десятков бритоголовых, называющих себя скинхедами, каждый вечер «патрулируют» территорию от памятника Орленку до ЮУрГУ. Их цель – представители неформальной молодежи. Попавших в поле зрения обращают в бегство, а могут и избить. Положение неформалов осложняется еще и тем, что за ними начала охотиться местная шпана, которую называют «гопы» (от советского «гопники» – прим. «Н.Р.»). В отличие от бритоголовых, «гопы» дракой не ограничиваются, отбирая у своих жертв деньги и телефоны. Поскольку скинхеды ходят с цепями, а шпана – с ножами, приходится вооружаться и неформалам: они предпочитают кастеты и каучуковые штыри.

Вчерашнее событие не совсем типично: как выяснилось, изначально «разборки» должны были проходить между представителями двух неформальных течений – панками и экстремалами. Но за любителей экстремальных видов спорта неожиданно вступились бритоголовые. А в целом, по словам неформалов, «скины» и «гопы» пытаются вытеснить их из города, и каждый представитель неформальной молодежи при первой возможности собирается уехать в Питер.

Челябинск, Виктория Разина, Анна Каткова

Челябинск. Другие новости 29.06.07

Челябинский рабочий стал жертвой электрического заряда. / Жителя Миасса обокрали дважды за одну ночь. / Челябинская детская туберкулезная больница лечила без лицензии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках