российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцы составили список истинных патриотов: Путин, Сумин, Дзержинский, Чебурашка

Большинство челябинцев заявляют, что они патриоты своей страны, кроме себя любовью и уважением к России они наделили Дзержинского, Ленина, Ивана Грозного и Чебурашку.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия», 2 сентября – в День российской гвардии – у жителей Челябинска выясняли: считают ли они себя патриотами, кого можно назвать настоящим патриотом России и что такое патриотизм.

Оказалось, что из 2 тысяч опрошенных 95% считают себя патриотами своей страны. По мнению 60% респондентов чувством настоящего патриотизма обладает российский президент Владимир Путин, после него следует Петр I, а третье место по количеству патриотизма на одного человека занимает южноуральский губернатор Петр Сумин. В число настоящих патриотов, кроме исторических личностей, традиционно причисляющихся к этой когорте россиян – маршала Жуков, Суворова, академиков Сахарова и Лихачева, Льва Толстого, челябинцы записали Дзержинского, Жириновского, Ивана Грозного, Ленина, Сусанина, Брежнева, Маршака и даже Чебурашку. Довольно распространенным был ответ – «Самый большой патриот своей страны – это я сам».

Большая часть жителей столицы Южного Урала – 70%, считают, что патриотизм – это «любовь и уважение к своей Родине и Отечеству». Однако для некоторых это слово означает нечто иное, например, «выполнение всех законов», «преданность Челябинску», «когда ни за что не променяешь свою страну на другие страны», «вера в царя», а также «любовь к отечественным автомобилям».

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 03.09.07

Сотрудник южноуральской милиции обвинен в даче ложных показаний. / ММК вошел 20-ку крупнейших компаний России. / В Трехгорном защищают от террористов завод по производству ядерного оружия. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках