российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В октябре южноуральцам грозят неприятности, связанные с ветром и осадками

С наступлением октября южноуральцев ожидают дожди, холодные ветра и связанные с ними чрезвычайные ситуации.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в главном управлении МЧС России по Челябинской области, октябрь занимает 8 место по количеству ЧС в году. В среднем в месяц регистрируются три ЧС. При этом преобладают аварии техногенного характера, такие как пожары в жилом секторе и аварии магистральных газо-, нефте- и продуктопроводах. Нередко причинами ЧС бывают сильный дождь, либо мокрый снег, который налипает на провода. В связи с этим в 40% случаев происходит повреждение, либо обрыв воздушных линий электропередач и связи, а также нарушение работы транспорта и воздушно-коммунальных служб. Опасность представляет и гололед. В горных районах области эти опасные явления возможны во второй и третьей декадах месяца. Причинами ЧС также могут быть сильный шквалистый ветер и метели. В центральных и южных районах области метели чаще наблюдаются во второй декаде октября. Характерными происшествиями в таких случаях являются дорожно-транспортные аварии из-за плохой видимости на дорогах и повреждения линий электропередач.

Челябинск, Анна Каткова

Челябинск. Другие новости 01.10.07

Южноуральские школьники не подозревают о правилах пожарной безопасности. / Лидер южноуральских эсеров отказывается бороться за место депутата Госдумы, потому что партия не «прислушалась к мнению местного актива». / В Челябинске отметили день пожилого человека. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках