российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Власти Магнитогорска ужесточат контроль над местными производителями основных продуктов питания

Магнитогорские власти недовольны местными производителями, которые «завышают» цены на продукты сельскохозяйственного производства.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе городской администрации, в ходе рейдов, организованных мэрией, было выявлено, что в фирменных магазинах местных производителей яйца и молока цены на эти социальные продукты до 10% выше, чем в крупных торговых сетях, работающих под известными брендами. А селяне, торгующие на сезонных ярмарках, завышают цены, ориентируясь на рынки и магазины, в то время как место на ярмарке им предоставляется бесплатно. Так, городские власти усомнились в действенности политики продвижения местного производителя и предложили в следующем году регулировать цены на продукцию, реализуемую на сельскохозяйственных сезонных ярмарках: либо селянин продает дешевле, чем в магазине, либо идет на рынок или платит аренду за место. Кроме того, если магнитогорские торговые компании не могут обеспечить выгодную для потребителя конкуренцию, то на местный рынок будут приглашаться мировые продуктовые сети, которые зарабатывают не на социальной группе продуктов, а на товарах более высоких ценовых позиций.

Пока с местными производителями достигнута договоренность об удержании цен на хлеб, молоко и яйцо. До конца текущей недели с основными участниками рынка будут подписаны соглашения, которые должны стать ограничителями роста цен на социальные группы товаров в Магнитогорске.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 24.10.07

В Челябинске под колесами погиб младенец. / ФАС РФ назвала компании, повлиявшие на рост цен на продукты. / Америка сходит с ума: дошкольников обвиняют в сексуальных домогательствах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках