российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 00:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральскому губернатору надоел «треп» подчиненных

В Челябинской области до сих пор продолжается уборка урожая, а областной фонд зерна заполнен только на 10%. Однако областные министры докладывают губернатору о том, что на Южном Урале все планы будут выполнены и в назначенный срок.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня на очередном заседании южноуральского правительства министр экономического развития Юрий Клепов и некоторые главы муниципалитетов доложили об итогах социально-экономического развития по итогам трех кварталов в текущем году и планах на последнюю четверть года. По словам Клепова, Челябинская область как всегда динамично развивается, благодаря чему даже было принято решение увеличить план, например, по вводу жилья на 200 тысяч квадратных метров. Кроме того, министр обещал выполнить в VI квартале все задачи, поставленные на текущий год, в том числе и газифицировать 63 тысячи квартир, хотя на сегодняшний день план выполнен на 12%. Что вывело южноуральского губернатора Петра Сумина из себя. «Вы знаете, что это не будет сделано, но талдычите с каждой трибуны. Сядьте и по каждому району определите, сколько будет сделано, не будет 60 тысяч и надо честно об этом сказать», – заявил губернатор.

Доклады глав муниципалитетов тоже не обрадовали Сумина. Похвалив Владимира Котова, пожалившегося о том, что в районе дефицит электроэнергии, очистные сооружения находятся в плачевном состоянии, губернатор заявил, что ему нужны не информации, а доклады, отражающие реальные проблемы. Так, он упрекнул министра Клепова в том, что тот почти ничего не сказал о до сих пор продолжающейся уборке урожая, о том, что областной фонд зерна практически пуст, из необходимых 75 тысяч тонн в настоящее время поступило всего 8 тысяч. «Мне общие рассуждения не нужны. Хватит общим трепом заниматься», – заявил Сумин своим подчиненным, призвав их конкретно определяться, что будет сделано в текущем году.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 24.10.07

В Челябинске разработали бюджет на 2008 год. / Дело «о геологоразведке» отправлено в Верховный суд России. / 300 дезертиров сдались правоохранительным органам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках