российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 23:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области больных туберкулёзом продолжают лечить принудительно

В Ашинском районе области больных туберкулезом, уклоняющихся от госпитализации, лечат принудительно.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, за 9 месяцев текущего года в Ашинском районе было зарегистрировано 40 новых случаев заболевания туберкулёзом. Всего же на учете в больницах района состоит 127 человек, больных туберкулезом. Однако некоторые из них, страдающие заразными формами заболевания, отказываются от лечения. Ввиду этого правоохранительные органы заставляют таких больных лечиться принудительно. Так, за девять месяцев текущего года районной прокуратурой было предъявлено 16 исковых заявлений в суд, направленных на принудительную госпитализацию лиц, страдающих заразными формами туберкулеза, а также в отношении тех больных, которые умышленно уклоняются от обследования и лечения этого заболевания.

Отметим, что согласно закону, лица, находящиеся под диспансерным наблюдением в связи с туберкулезом обязаны проводить назначенные медицинскими работниками лечебно-оздоровительные мероприятия и выполнять санитарно-гигиенические правила, установленные для больных туберкулезом, в общественных местах.

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 24.10.07

На Южном Урале спор между главой городского округа и местными депутатами закончился отказом мэра от депутатского мандата. / В Магнитогорске осудят содержательницу притона. / Список запрещенной литературы пополнился 16 изданиями. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках