российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Дело «о геологоразведке» отправлено в Верховный суд России

Уголовное дело в отношении бывшего южноуральского первого вице-губернатора Виктора Тимашева, приговоренного Челябинским областным судом к 10 годам колонии строгого режима за взятничество, отправлено в Верховный Суд России для рассмотрения в кассационной инстанции.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Челябинского областного суда, после оглашения приговора 19 июля текущего года в областной суд были поданы краткие кассационные жалобы и кассационное представление от адвокатов и государственных обвинителей. Затем больше месяца Тимашов и адвокаты знакомились с протоколом судебных заседаний, для того чтобы представить свои замечания на него и составить полные кассационные жалобы. Отметим, что протокол насчитывает 3 тысячи 791 страницу. В сентябре осужденный и его адвокаты подали окончательный вариант кассационных жалоб. Копии всех кассационных жалоб и представлений были отправлены участникам процесса для возможности предоставить свои возражения. Возражения на кассационное представление государственного обвинителя поступили от Эдуарда Вагина, обвиняемого по данному делу в пособничестве в получении взятки Тимашевым, но оправданным судом, его адвоката, а также от адвокатов Тимашова. Государственный обвинитель в свою очередь направил возражения на кассационную жалобу адвокатов бывшего первого вице-губернатора.

В настоящее время, пока приговор не вступил в законную силу, Тимашов находится в следственном изоляторе № 1 Челябинска. Он сможет принять участие в кассационном заседании Верховного Суда РФ дистанционно, находясь в СИЗО, – посредством видеоконференцсвязи.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 24.10.07

300 дезертиров сдались правоохранительным органам. / Российские города пытаются избавиться от «Газелей», этих «ведер с гвоздями». / В Челябинске владельцы коттеджей воруют электричество. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках