российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские работники образования приветствуют введение обязательной 11-летки, но не видят в этом принципиальных изменений

Южноуральские работники образования одобряют инициативу введения обязательного 11-летнего образования, уверяя, что, таким образом, повысится уровень образованности молодежи.

Напомним, 16 мая текущего года Госдума в первом чтении приняла поправки в федеральное законодательство. Как передает корреспондент «Нового Региона», изменения обязывают граждан РФ пройти все три ступени общего образования – начального, основного общего и среднего полного общего.

По словам первого замминистра образования Челябинской области Татьяны Калугиной, принципиальных изменений в схеме передвижения в образовательном пространстве не будет, зато усовершенствуется нормативная база. Отменяются названий трех ступеней образования, теперь будет использовать один термин – «общее образование». До 18 лет увеличение возраста детей, состоящих на учете в банке данных системы образования. По мнению директора Копейского горно-экономического колледжа Станислава Попенко, родители получат «право выбора»: «Общее образование можно будет получить по системе дневного школьного образования, очно-заочным способом, профильным, домашним, семейным или по системе экстерната. Родители получили возможность узаконено выбрать то, что приемлемо для бюджета их семьи», – заявил директор колледжа. По прогнозам специалистов, первые результаты «нововведения» станут видны спустя 2-3 года.

Однако, на вопросы, к чему конкретно должны привести внесенные изменения, работники образования не могут. Говорят лишь, что поддерживают и одобряют инициативу президента.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 24.10.07

В Миассе ревнивый глава семейства убил жену и дочь. / Южноуральские школы освоили лишь половину федеральных грантов. / Южноуральские аграрии и торговые сети не могут поделить овощи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках