российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На российско-казахстанской границе появится передвижная зона контроля

В Челябинской области вдоль границы с Казахстаном обустроят зону пограничного контроля.

Как передает корреспондент «Нового Региона», патрулирование периодически на протяжении всей границы. Напомним, граница с Казахстаном протянулась на 850 километров. 330 из них входят в зону Челябинской таможни. Таможенную зону оборудуют табличками, которые на русском и английском языках будут сообщать о начале зоны. Также появятся щиты, предупреждающие о том, что транспорт может быть остановлено на осмотр. А главный пункт пропуска «Бугристое» оборудуют мобильным смотровым комплексом. Он создан на базе автомобиля марки «Мерседес». В салоне расположен экран, на который будут поступать сведения от просматривающей грузовые ТС рамки. В Челябинской области уже есть один такой комплекс. Как говорят сотрудники таможни, его вполне достаточно. И работать он начнет уже до конца года.

Челябинск, Анна Каткова

Челябинск. Другие новости 24.10.07

В Челябинск прибывает лидер ЛДПР Владимир Жириновский. / Южноуральские работники образования приветствуют введение обязательной 11-летки, но не видят в этом принципиальных изменений. / В Миассе ревнивый глава семейства убил жену и дочь. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках