российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: южноуральские чиновники молятся за губернатора

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, как выглядят современные российские патриоты, на кого хотят быть похожи лидеры южноуральских эсеров, куда и зачем убегают нелидеры южноуральских эсеров, а также почему чиновники ставят свечки за губернатора

Модный патриот

Говорят, малоопытный лидер местного партийного отделения «Патриотов России» надысь встречался с избирателями. Ну, риторика ясна: за великую, за могучую, те притесняют, эти не уважают, Путин молодец и т. д. Неожиданным получился диалог после пафосной части: а почему вы приехали на «Мерседесе»? А вот и пиджак с туфлями у вас заграничные? А у помощника ноутбук японский? Раздосадованный Дмитрий Семенов – он и есть местный Семигин с рейтингом менее процента, тряхнув русой головой, якобы спросил: «Мы же живем в 21 веке, интегрированы в мировую рыночную экономику, патриот, как, по-вашему, должен заявиться: в лаптях и на телеге?» На что все тот же ехидный избиратель ответил: Пешком, в ботинках «Юничел» или «Скороход», в пиджаке от «Пеплоса», а не от «Версаче». И попросил объяснить, как патриот со среднестатистической зарплатой по стране в 12 тысяч рублей может обзавестись всем этим заграничным и очень дорогим хламом…

Рогоза в роли Костолевского

Поскольку в ноябре стартует активная кампания по раскручиванию эсеров, не обойдется и без эстетического апгрэйда в местных рядах. Московские имиджмейкеры нашли у справделиворосского строителя Евгения Рогозы некое сходство с актером Костолевским и предлагают слегка подправить внешность под известного в прошлом советского плейбоя – кое-что подкрасить, стрижечку подкорректировать, и, желательно, после встреч с немолодыми избирателями устраивать ретроспективу фильмов с участием Костолевского, особенно рекомендован к показу «Тегеран-43». Прорабатывается вопрос и по включению Костолевского в эту «художественную программу», типа, тот и сам 3 года проучился в МИСИ – неужели не поддержит почти коллегу. Да вот, говорят, не доучившийся на строителя Костолевский наотрез отказывается от предложения.

Меняю справедливость на сильную руку

Южноуральские пенсионеры не верят в справедливость, но верят в Путина. Во всяком случае, болтают, что в Челябинском отделении «Справедливой России» после 1 октября начался массовый исход членов партии пенсионеров. Причина: Путин аккурат в День пожилого человека влился в «Единую Россию», «пенсионеры», которых бонзы местного отделения уверяли, что президент примкнет к эсерам, расценили это как политический провал и пошли за президентом, в смысле – вышли из «Справедливой России» и уже в порядке личных пристрастий стали вступать в другие партии. Некоторые, действительно, пошли в «ЕдРо», остальные , почему-то, в ЛДПР..

Молебен за коммуниста: хороший пример заразителен

Говорят, группа товарищей губернатора Петра Сумина во время его последней непродолжительной болезни заказала молебен – во здравие. Не то, чтобы они были такими уж православными или сильно переживали за начальника, просто, как болтают в кулуарах, решили, что это модно и современно, поскольку «Наши» заказали молебен на День рождения Путина.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 24.10.07

Модест Колеров «Новому Региону»: «Я ухожу в Свободную Россию». / На российско-казахстанской границе появится передвижная зона контроля. / В Челябинск прибывает лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках