российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Сегодня южноуральцы могут начинать готовить сани

Православные сегодня отмечают День памяти святого пророка Осии, который в 820 году до рождества Христова мудрыми наставлениями обращал язычников к христианской вере. Также святого почитали за то, что он возвещал бедствия. Пророчества Осия были включены в число книг священного Писания.

В народе 30 октября из телеги пересаживались в сани, первую убирали в сараи. На Руси так и говорили: «На пророка Осия колесо прощается с осью»! или «Конец летнего пути. Готовь, мужик, сани!». А по скрипу тележных колес в тот день гадали, каким будет урожай.

На Южном Урале убирать телеги в сарай пока рано. По сведениям Челябинского Гидрометеоцентра, сегодня ночью и завтра днем осадков не ожидается, лишь переменная облачность. Средняя температура воздуха составит 12 градусов тепла, в горных и северных районах столбик термометра поднимется не выше +7 градусов Цельсия.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 30.10.07

Российские железные дороги отмечают юбилей. / На Южном Урале 30% гидротехнических сооружений опасны для населения. / Мэр Челябинска считает, что жилье в областном центре станет доступным через два года. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках